Kunci Jawaban Esps Matematika Kelas 4 Bab 6

Kunci Jawaban Esps Matematika Kelas 4 Bab 6

kunci jawaban esps matematika kelas 6 halaman 10​

1. kunci jawaban esps matematika kelas 6 halaman 10​

Jawaban:

87693252662562482

8792

2. Kunci jawaban matematika esps kelas 6 sd halaman 70​

Matematika ESPS Kelas 6 SD halaman 70 : Menentukan panjang diameter dan jari – jari lingkaran dengan keliling lingkaran.A. K = 44 cm, d = 14 cm, r = 7 cmB. K = 132 cm, d = 42 cm, r = 21 cmC. K = 125,6 cm, d = 40 cm, r = 20 cmD. K = 110 cm, d = 35 cm, r = 17,5 cmE. K = 314 cm, d = 100 cm, r = 50 cmF. K = 880 cm, d = 280 cm, r = 140 cm

Lingkaran adalah sekumpulan titik yang memiliki jarak yang sama terhadap suatu titik pusat dan dihubungkan sehingga tidak ada celah. Jarak yang sama dari titik pusat ke tubuh (lengkung) lingkaran tersebut dinamakan jari – jari (r).

Apabila dua jari – jari dihubungkan dan membentuk garis lurus yang melewati titik pusat, maka akan terbentuk diameter (d) sehingga d = 2r.

Jari – jari dan diameter menjadi 2 unsur yang penting bagi perhitungan keliling lingkaran. Dengan jari – jari (r), keliling lingkaran dihitung dengan rumus K = 2πr, sedangkan dengan diameter (d), keliling lingkaran dihitung dengan rumus K = πd.

Agar lebih jelas dalam penerapannya, simak pembahasan soal berikut.

PEMBAHASAN :

Perhatikan kembali soalnya.

Tentukan panjang diameter dan jari – jari, jika diketahui kelilingnya berikut.

A. K = 44 cm

πd = 44 cm

22/7 × d = 44 cm

d = 44 ÷ 22/7

d = 44 × 7/22

d = 14 cm

d = 2r

14 cm = 2r

r = 14 cm ÷ 2

r = 7 cm

B. K = 132 cm

πd = 132 cm

22/7 × d = 132 cm

d = 132 ÷ 22/7

d = 132 × 7/22

d = 42 cm

d = 2r

42 cm = 2r

r = 42 cm ÷ 2

r = 21 cm

C. K = 125,6 cm

πd = 125,6 cm

3,14 × d = 125,6 cm

d = 125,6 ÷ 3,14

d = 40 cm

d = 2r

40 cm = 2r

r =
40 cm ÷ 2

r = 20 cm

D. K = 110 cm

πd = 110 cm

22/7 × d = 110 cm

d = 110 ÷ 22/7

d = 110 × 7/22

d = 35 cm

d = 2r

35 cm = 2r

r = 35 cm ÷ 2

r = 17,5 cm

E. K = 314 cm

πd = 314 cm

3,14 × d = 314 cm

d = 314 cm ÷ 3,14

d = 100 cm

d = 2r

100 cm = 2r

r = 100 cm ÷ 2

r = 50 cm

F. K = 880 cm

πd = 880 cm

22/7 × d = 880 cm

d = 880 ÷ 22/7

d = 880 × 7/22

d = 280 cm

d = 2r

280 cm = 2r

r = 280 cm ÷ 2

r = 140 cm

Pelajari lebih lanjut :

https://brainly.co.id/tugas/4587345 tentang lingkaran dan unsur – unsurnya

https://brainly.co.id/tugas/4251616 tentang rumus keliling dan luas lingkaran beserta contohnya

DETAIL JAWABAN

MAPEL : MATEMATIKA

KELAS : VI

MATERI : PENGUKURAN

KATA KUNCI : KELILING LINGKARAN, JARI – JARI, DIAMETER

KODE SOAL : 2

KODE KATEGORISASI : 6.2.3

3. kunci jawaban esps IPA kelas 6 Halaman 46 latihan ulangan bab 3 ​

1) b

2) d

3) d

4) c

5) c

6) c

7) a

semoga membantu maaf kalo salah

btw buku kita sama :v

4. cara download buku esps matematika kelas 6please​

Jawaban:

tinggal ke playstore aja ribet kali

Penjelasan dengan langkah-langkah:

buka playstore/AppStore>cari buku esps matematika kelas 6>cari aja>dwonload>udah selesai

5. esps ipa hal 74 kelas 6 bab 5​

Jawaban:

) a. elektromagnet

b. menggosok

B) a.Elektromagnet

Proses pembuatan magnet dengan cara elektromagnet sangat mengandalkan arus listrik.

Cara membuatnya =

lilitkan besi atau baja dengan kawat berarus listrik,

kawat dihubungkan dengan baterai terlebih dahulu,

susunan magnet elementer pada besi atau baja tersebut akan didapat dari arus DC baterai.

b. Menggosok

Jika magnet digosokkan secara berulang-ulang pada besi dan baja dengan teratur, maka besi dan baja tersebut akan bersifat magnetik.

Jika sudah bersifat magnetik,

berarti sudah menjadi magnet,

Kutub magnet yang dihasilkan pada magnet ini pasti berlawanan dengan kutub magnet yang menggosoknya.

Penjelasan:

semoga membantu:)

6. Jawaban kuis ipa esps kelas 6 sd hal 68 bab 5

Maaf soalnya mana yah kakak?

7. Kunci jawaban esps b.indonesua kelas 5 hal.40

Jawaban:

ya kek gitulah

Penjelasan:

sangat membanti kaan

8. kunci jawaban esps kelas 5 halaman 20​

Jawaban:

1. 8 : 7

2. 2 per 3

3. 620 anak

4. 6.000

5. 9 : 4

6. 40 derajat R

7. A. 75

B. 60

C. 15

8. 20 Orang

9. Bayu = 15 tahun

Made = 24 tahun

10. 300 gram

11. 24 bola hitam

12. Umur dani = 24 tahun

Umur Dina = 16 tahun

13. 4 perempuan 3 laki – laki

14. 2 : 3

15. 200 sedan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Kebetulan Penjelasan dan Cara ada di YouTube

judul nya : ESPS 5 – Matematika – Hal. 20 | Latihan 7 No. 1 – 15

9. Plis Bantu Jawab matematika esps kelas 6 halaman 41​

itu yak semoga membantu yak kasi nilai tercedass 🙂

10. kunci jawaban matematika esps kelas 5 halaman 90 latihan 2

Jawaban:

Siti ingin membuat jus jeruk. Bahan-bahan yang perlu disiapkan untuk membuat segelas jus jeruk adalah

6 buah jeruk segar

40 mL air gula

3/4 gelas es batu yang sudah diserut

200 mL air matang

Siti memiliki 30 buah jeruk. Berapakah air gula dan air matang yang dibutuhkan?

Pembahasan

Air gula yang diperlukan 40 mL dan air matang yang diperlukan 200 mL.

Apakah perbandingan air gula dan air matang untuk membuat 1 gelas jus jeruk sama dengan perbandingan air gula dan air matang untuk membuat 5 gelas jus jeruk?

1 Gelas Jus Jeruk | 40 mL air gula | 200 mL air matang | Perbandingan = 40 : 200 = 1: 5

5 Gelas Jus Jeruk | 200 mL air gula | 1000 mL air matang | Perbandingan = 200 : 1000 = 1 : 5

11. Matematika kelas 6 halaman 49 ESPS

Penjelasan dengan langkah-langkah:

nomor 1

a. 1/4 = 0,25

b. 1/2 = 0,5

c. 3/4 = 0,75

d. 1/10 = 0,1

e. 1/5 = 0,2

f. 7/8 = 0,875

nomor 2

a. 0,6 = 6/10 = 3/5

b. 0,8 = 8/10 = 4/5

c. 0,25 = 25/100 = 1/4

d. 0,75 = 75/100 = 3/4

e. 0,125 = 125/1000 = 1/8

f. 0,325 = 325/1000 = 13/40

nomor 3

a. 1/2 x 100% = 50%

b. 3/4 x 100% = 75%

c. 5/100 x 100% = 5%

d. 2/5 x 100%= 40%

e. 7/10 x 100% = 70%

f. 11/25 x 100% =44%

nomor 4

a. 15% = 15/100 = 3/20

b. 8% = 8/100 = 2/25

c.50% = 50/100=1/2

d. 62% = 62/100 =31/50

e.75% = 75/100 = 3/4

f. 12% = 12/100 = 3/25

nomor 5

a. 0,4 = 4/10 x 100% = 40%

b. 0,21 = 21/100 x 100% = 21%

c. 0,07 = 7/100 x 100% = 7%

d.0,68 = 68/100 x 100% = 68%

e. 0,6 = 6/10 x 100% = 60%

f.0,75 = 75/100 x 100% =75%

nomor 6

a. 40% = 40/100 = 0,4

b.6% = 6/100 = 0,06

c. 24% = 24/100 = 0,24

d. 1% = 1/100= 0,01

e.68% = 68/100 =0,68

f. 75% = 75/100 = 0,75

nomor 7

a 3/5 –> desimal = 0,6

b. 7/8 –> desimal = < strong>0,875

c.1,25 –> pecahan biasa/campuran = 125/100 = 5/4atau 1 1/4

d.2,4 –> pecahan biasa/campuran = 24/10 = 12/5 atau 2 2/5

e. 5 8/25 = 133/25 –> desimal = 5,32

nomor 8

a. dari yg terbesar:

(2,12)(1,68)(0,94)(0,65)(0,32)

b. dari yg terbesar:

(8,25)(7,2)(7,14)(5,64)(5,48)

c. dari yg terbesar:

(1,08)(0,7)(0,64)(0,32)(0,25)

semoga bermanfaat’)

12. kunci jawaban esps kelas 5 halaman 106​

Jawaban:

kamu nanya

Penjelasan dengan langkah-langkah:

kamu nanya kamu bertanya tanya

13. kunci jawaban esps halaman 53 latihan 8 kelas 6 ​

Jawaban:

ini aku langsung aku jadiin desimal ya jdi soalnya ga tak tulis hehe kebanyakan nanti

1.0,45:0,25×2,25

=4,05

2.0,5×2,25÷0,75

=1,5

3.0,15×3,5:0,25

=2,1

4.1,8:0,25×2,2

=15,84

5.0,75×0,2:2,5

=0,06

6.1,8×(0,4:0,25(

=2,88

7.0,75:(0,5×0,2)

=7,5

8.3,5×2,75:0,25

=38,5

9.4,4:2,2×(1,75:0,50)

=7

10.2,8:(0,20×1,25):0,5

=22,4

itu djmn bner ya soalnya di aku udah dibahas

14. Esps IPA bab 7 kelas 4 ​

Metanol sih bagian and share sah sah shalat say shalat shalat shalat shalat shalat sunat and tidy it will email the Conversation I have a good time for you ever need anything y I need a new message from the words correctly and I am looking will enjoy the Conversation I am not able I am not able and willing I am not a new one for you and

15. kunci jawaban buku esps kelas 6 halaman 16 latihan 4​

Jawaban:

Ada di fitur buku sekolah, silahkan cek disana

16. kunci jawaban buku ESPS matematika kelas 5 halaman 4-5​

Jawaban:

hal 4

1. 4/5 – 1/4 = 16/20 – 5/20 = 11/20

2. 1/3 – 1/5 = 5/15 – 3/15 = 2/15

3. 3/5 – 1/3 = 9/15 – 5/15 = 4/15

4. 4/6 – 2/4 = 16/24 – 12/24 = 4/24

5. 5/6 – 4/5 = 25/30 – 24/30 = 1/30

hal 5

1. 1/3 + 3/5 = 5/15 + 9/15 = 14/15 (M)

2. 2/3 + 3/4 = 8/12 + 9/12 = 17/12 (A)

3. 3/7 + 1/5 = 15/35 + 7/35 =22/35 (N)

4. 5/6 – 1/5 = 25/30 – 6/30 = 19/30 (D)

5. 5/7 – 1/4 = 20/28 – 7/28 = 13/28 (I)

Kerjakan pengurangan pecahan di bawah ini!

1. 7/8 – 3/4 = 14/16 – 12/16 = 2/16

2. 5/7 – 1/4 = 20/28 – 7/28 = 13/28

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu

17. kunci jawaban buku esps kelas 4 halaman 13

Jawaban:

mata pelajaran apa?

Penjelasan:

IPS?

IPA?

matematika?

18. tolong kerjain matematika kelas 6 esps ini​

Jawaban:

[tex]4 \frac{1}{20} [/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]45\% \div 0.25 \times \frac{9}{4} = \frac{45}{100} \div \frac{25}{100} \times \frac{9}{4} = \frac{45}{100} \times \frac{100}{25} \times \frac{9}{4} = \frac{9}{5} \times \frac{9}{4} = \frac{81}{20} = 4 \frac{1}{20} [/tex]

19. Jawaban matematika esps kelas 4 halaman 25​

Jawaban:

1. 1/2

2. <

3. 2 1/4

4. 45%

5. 15,375 = 15,4

Jawaban:

Penjelasan dengan langkah langkah:

20. ka tolong kunci jawaban esps kelas 5 sd bab 4 latihan 3 halaman 93-94​

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalau tdk kelihatan tulisan saya

Video Terkait