Danang Sedang Membuat Kandang Baru Untuk Kucing Kesayangannya

Danang Sedang Membuat Kandang Baru Untuk Kucing Kesayangannya

Danang sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayangannya .kandang kucing itu ia buat berbentuk balok dengan panjang 50cm ,lebar 30cm, dan tinggi 5cm . Perbandingan volume kandang dan tempat makan kucing yang dibuat oleh Danang adalah… Beserta caranya

Daftar Isi

1. Danang sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayangannya .kandang kucing itu ia buat berbentuk balok dengan panjang 50cm ,lebar 30cm, dan tinggi 5cm . Perbandingan volume kandang dan tempat makan kucing yang dibuat oleh Danang adalah… Beserta caranya

Jawaban:

1,6 m

Penjelasan dengan langkah-langkah:

P = 50 cm > P = 20 cm

L = 30 cm > L = 10 cm

t = 45 cm > t = 5 cm

> V.kandang = p × l × t

= 50 × 30 × 45

= 67.500

maka perbandingannya adalah

67.500/1000 = 135/2

V= P × L × t > 1m³ = 1000 liter

4.800 liter = 2m × 1,5 m×t

4.800 L = 20 dm × 15 dm × t

300 t = 4.800

t = 4.800/300 = 16 dm atau 1,6 m

2. Danang sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayangan nya . kandang kucing itu ia buat berbentuk balok dgn panjang 50cm lebar 30 cm ,dan tinggi 45cm .Danang jg membuatkan tempat mkn berbentuk balok dgn pnjng 20cm lebar 10cm dan tinggi 5 cm .perbandingan volume kandang dan tempat makan kucing yg di buat danang adalah….

Dicari volumenya dulu
Volume kandang = p x l x t
= 50 x 30 x 45
= 6750 cm³

Volume tempat makan = p x l x t
= 20 x 10 x 5
= 1000 cm³

Terus volume kandang : volume tempat makan = 6750 : 1000
Disederhanakan masing masing di bagi 250
Jadi jawabannya 27 : 4

3. 8.Danang sedang membuat kandangbaru untuk kucing kesayangannya.Kandang kucing itu ia buat berbentukbalok dengan panjang 50 cm, lebar30 cm, dan tinggi 45 cm. Danang 10juga membuatkan tempat makanberbentuk balok dengan panjang20 cm, lebar 10 cm, dan tinggi 5 cm.Perbandingan volume kandang dantempat makan kuci
ng yang dibuatoleh Danang adalah ….​

Jawaban:

kandang kucing

Pxlxt

50 cm x30cmx45 cm

=67 500

tempat makan

pxlxt

20cmx10cmx5cm

1000

67 500:1000

dibagi 500 =135:2

perbandingan tempat makan kucing

4. Rudi sedang membuat kadang baru untuk kucing kesayangan nya. kandang kucing itu berbentuk balok dengan panjang 50cm lebar 30cm dan tinggi 45cm.Alfat juga membuat tempat makan berbentuk balok dengan panjang 20cm lebar 10cm dan tinggi 5cm.perbandingan volume kandang dan tempat makan kucing yg dibuat alfat adalah… ​

Jawaban:

Kandang kucing Balok

P×L×T=50×30×45

=67.500

Tempat makan kucing Balok

P×L×T=20×10×5

=1000

67.500 dibagi 1.000 =67,5

jadi perbandingan kandang kucing dan tempat makannya adalah 1:67,5 🙂

5. Danang sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayangannya kandang kucing itu ia buat berbentuk balok dengan panjang 50 cm lebar lebar 30 cm dan tinggi 45 cm Danang juga membuat tempat makan berbentuk balok dengan panjang 20 cm lebar 10 cm dan tinggi 5 cm Perbandingan volume kandang dan tempat makan kucing yang dibuat oleh Danang adalah titik-titik

VolumeKandang:

V=p×l×t

= 50×30×45

= 67.500 cm³

VolumeTempat Makan Kucing:

V= p×l×t

= 20×10×5

= 1000 cm³

Volume Kandang : Volume Tempat Makan Kucing

67.500 : 1000 = 675 : 10 = 135 : 2

Jadi perbandingan volume kandang dan tempat makan kucing yang dibuat oleh Danang adalah 135 : 2

[tex]{\blue {\boxed{\boxed{\green{HOPEFULLY\: CAN \: HELP}}}}}[/tex]

6. Danang sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayangannya kandang kucing itu Ia membuat berbentuk balok dengan panjang 50 cm lebar 30 cm dan tinggi 45 cm lebar juga membuatkan tempat makanan berbentuk balok dengan panjang 20 cm lebar 10 cm dan tinggi 5 cm Perbandingan volume kandang dan tempat makanan kucing yang dibuat oleh Danang adalah

Jawab:

67.500 × 1000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume balok = P × L × T

Volume kandang kucing =

= 50 × 30 × 45

= 67.500 cm³

Volume tempat makannya:

= 20 × 10 × 5

= 1000 cm³

Perbandingan volume kandang Dan tempat makannya:

67. 500 : 1000

Dibagi 500 semuanya: (jika disederhanakan)

= 135 : 2

7. kandang dan tempat makan kucing yan di buat oleh danang adalah

dining
dining.doningnakxi

8. Danang sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayangannya kandang kucing itu ya buat berbentuk balok dengan panjang 50 cm lebar 30 cm dan tinggi 45 cm Danang juga membuatkan tempat makan berbentuk balok dengan panjang 20 cm lebar 10 cm dan tinggi 5 cm perbandingan volume gendang dan tempat makan kucing yang dibuat oleh renang adalah a 153:5 b 153:2 c 135:3 d 135:3. Please tolong pakai jalan

Jawab:

Jawabannya tidak ada di pilihannya yaitu

67 : 1

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume kandang =

Pxlxt = 50x30x45 = 67.500

Volume tempat makan =

Pxlxt = 20x10x5 = 1.000

Perbandingan volume kandang dan tempat makan kucing =

67.000 : 1.000 dibagi 1.000

= 67 : 1

9. Diketahui : Danang sedang membuatkan kandang untuk kucing kesayanganya. Kandang kucing ber ukuran tinggi 5 cm,panjang 20 cm,lebar 10 cm Ditanya: berapakah volume kandang tersebut

Jawaban singkat:

1.000 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume kandang = volume balok

Volume kandang = panjang x lebar x tinggi

Volume kandang = 20 cm x 10 cm x 5 cm

Volume kandang = 1.000 cm³

Jawaban:

Volume kandang adalah 1.000 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V = plt

= 20 cm x 10 cm x 5 cm

= 1.000 cm³

10. Danang sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayangannya kandang kucing itu ia buat berbentuk balok dengan panjang 50 cm lebar 30 cm dan tinggi 45 cm jika membuatkan tempat makan berbentuk balok dengan panjang 20 cm lebar 10 cm dan tinggi 5 cm Perbandingan volume kandang dan tempat makan kucing yang dibuat oleh Danang adalah…..​

67500per1000
=135per2
=135:2
🙂

11. Ahmad sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayangannya kandang tersebut berbentuk balok dengan panjang 60 cm lebar 30 dan tinggi 40 Ahmad juga membuatkan tempat makan berbentuk balok dengan panjang 20 cm lebar 10 cm dan tinggi 5 cm Berapakah perbandingan volume kandang dengan volume tempat makan kucing tersebut​

Volumekandang=

Vbalok=p×l×t

=60cm×30cm×40cm

=72.000cm3

Vtempatmakan=

Vbaok=p×l×t

=20cm×10cm×5cm

=1.000cm3

volumekandang:volumetempatmakan

=72.000:1.000

=72:1

12. danang sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayangannya.kandang kucing itu ia buat berbentuk balok dengan panjang 50 cm,lebar30cm,tinggi 45cm.danang jg membuatkan tempat makan berbentuk balok dengan panjang 20cm,lebar 10cm,tinggi 5cm.perbandingan volume kandang dan tempat makan kucing yg di buat oleh danang adalah?

135:2 semoga membantu

13. DANANG SEDANG MEMBUAT KANDANG BARU UNTUK KUCING KESAYANGANNYA KANDANG ITU IYA BUAT BERBENTUK BALOK DENGAN PANJANG 50CM LEBAR 30CM TINGGI 45CM .DANANG JUGA MEMBUATKAN TEMPAT MAKAN BERBENTUK BALOK DENGAN PANJANG 20CM LEBAR 10CM DAN TINGGI 5CM PERBADINGAN VOLUME KANDANG DAN TEMPAT MAKAN KUCING YANG DI BUAT ADALAH A. 153:5 B. 153:2C. 135:3D. 135:2PLS JAWAB PAKE CARA YA KAK​

Jawaban:

D. 135 : 2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Caranya ada di dlm gambar ya

14. kiki membuat kandang kucing seperti gambar berikutkandang kucing tersebut terbuat dari papan. luas papan yang dibutuhkan untuk membuat kandang (tanpa alas) tersebut adalah….​

Jawaban:

c.2,6¹. penjelasan Nye tak tau juge aku

15. Jarang sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayangannya kandang kucing itu ya buat berbentuk balok dengan panjang 50 cm lebar30 CM Dan tinggi 45cm Danang juga membuat tempat makanan berbentuk balok dengan panjang 20 cm lebar 10 cm dan tinggi 5 cm Perbandingan volume kandang kandang dan tempat makan kucing yang dibuat oleh Danang adalah

Kategori soal : matematika
Kelas : 6 SD
Materi : bangun datar
Kata kunci : perbandingan volume balok

Pembahasan : perhitungan terlampir

16. danang sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayangannya.kandang kucing itu ia buat berbentuk balok dengan panjang 50cm,lebar 30cm,dan tinggi 45cm.danang juga membuatkan tempat makanan berbentuk balok dengan panjang 20cm,lebar 10cm,dan tinggi 5cm.perbandingan volume kandang dan tempat makan kucing yang dibuat oleh danang adalah…A. 153:5 C. 135:3B. 153:2 D. 135:2cara=…​

Jawaban:D.135:2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

v. kandang = 50 ×30× 45

67. 500 cm³

v. tempat makan = 20 × 10 × 5

1.000 cm³

perbandingan = 67.500 : 1.000

(67.500/500) : (1.000/500)

135 : 2

17. Danang sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayangannya.kandang kucing itu ia buat berbentuk balok dengan panjang 50cm.lebar 30cm,tinggi 45cm.danang juga membuatkan tempat makan berbentuk balok dengan panjang 20cm,lebar 10cm,tinggi 5cm.berapa perbandingan volume kandang dan tempat makan tersebut? Plis bantu jawab pakai cara ya!!

volume kandang = p×l×t
v = 50×30×45 = 67.500 cm3

volume tempat makan kucing = p×l×t
v = 20×10×5 = 1000 cm3

volume kandang : volume tempat makan kucing = 67.500 : 1000 = 675 : 10 = 135 : 2

semoga membantu yaa;)

18. Danang sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayanganya. kandang kucing itu ia buat berbentuk balok dengan panjang 50cm, lebar 30cm, dan tinggi 45cm. danang juga membuat tempat makan berbentuk balok dengan panjang 20cm, lebar 10
cm, dan tinggi 5cm. perbandingan volume kandang dan tempat makan kucing yang dibuat oleh danang adalah..

perbandingannya adalah 5:2

19. Danang sedang membuat kandang baru untuk kucing kesayangannya.kadang kucing itu ia buat berbentuk balok dengan panjang 50 cm,lebar 30 cm, dan tinggi 45 cm. Danang juga membuatkan tempat makan berbentuk balok dengan panjang 20 cm, lebar 10 cm, dan tinggi 5 cm.perbandingan volume kandang dan tempat makan kucing yang dibuat oleh danang adalah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume kandang = panjang x lebar x tinggi

= 50cm x 30cm x 45cm

= 67.500 cm3

Volume tempat makan = 20cm x 10cm x 5cm

= 1000 cm3

perbandingan Volume kandang : Volume tempat makan

= 67.500 : 1000

=135÷ 2

Jawaban:

Volume 1 = 67.500 cm

Volume 2= 1.000 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume Balok: V= p.l.t

Dik kandang kucing:

p= 50 cm

l= 30 cm

t= 45 cm

Jwb:

V1= p.l.t

V1= 50cm.30cm.45cm

V1= 67.500 cm

Dik tmpt makan:

p=20 cm

l=10 cm

t= 5 cm

Jwb:

V2=p.l.t

V2= 20cm. 10 cm. 5 cm

V2=1.000 cm

Kalau salah maaf ya☺️

20. kiki membuat kandang kucing seperti gambar berikutkandang kucing tersebut terbuat dari papan. luas papan yang dibutuhkan untuk membuat kandang (tanpa alas) tersebut adalah….

L. persegi panjang 1 = p × l

1 m × 0,5 m = 0,5 m²

0,5 m² × 4 = 2 m²

L. persegi panjang 2 = p × l

0,5 × 0,5 = 0,25 m²

0,25 m² × 2 = 0,5 m²

L. segitiga : ½ × a × t

Untuk segitiga kita harus mencari tinggi terlebih dahulu

t = √0,5² – (0,5 : 2)²

= √0,5² – 0,25²

=√0,25 – 0,0625

=√0,1875

=0,43 m

L = ½ × 0,5 × 0,43

= 0,1075 m²

Luas papan yang dibutuhkan = 2 m² + 0,5 m² + 0,1075 m² = 2,6075 m²

Video Terkait